Рольбинов: калининградский стадион к ЧМ-2018 назван одним из лучших по функциональности

14.04.2016 11:11    © Фото: правительство Калининградской области
   


Строительство стадиона в Калининграде идет активными темпами

В среду, 13 апреля 2016 года, в Сочи завершила свою работу совместная комиссия ФИФА и оргкомитета ЧМ-2018, на которой зампредседателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов представил программу подготовки региона к предстоящему мундиалю. По итогам встречи комиссия ФИФА высоко оценила уровень подготовки Калининградской области к турниру. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Комиссия Международной федерации футбола отметила хорошую динамику при возведении футбольной арены, грамотное зонирование прилегающих территорий, строегое соблюдение графика работ.

- Специалисты отметили, что все вопросы областными властями детально проработаны. Регион продемонстрировал высокий уровень компетентности во всех сферах, касающихся чемпионата, а калининградский стадион назван в числе лучших по функциональности, - цитирует пресс-служба регионального правительства Александра Рольбинова.

В начале апреля Русский Запад уже писал о том, что консультант международной федерации футбола по строительству стадионов и инфраструктуре Чарльз Ботта доволен ходом строительства стадиона в Калининграде к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

(с) ИА Русский Запад/ам