Кто помогает маленькой Яне?

14.04.2016 11:53    © Фото: Синенко Софья
   


Благотворительный проект «Поможем детям вместе» организован компанией «Вестер» при поддержке неравнодушных калининградцев и депутата Калининградской областной Думы Олега Болычева. На протяжении года компания получила множество заявок от нуждающихся семей и уже смогла помочь 10 маленьким калининградцам приобрести медикаменты и медицинское оборудование на общую сумму более 660 000 рублей. 

Весь апрель в магазинах «Вестер» и «Максимумс» установлены контейнеры для сбора средств на реабилитацию и лечение трехлетней Яны Шайнахметовой. У малышки нарушен опорно-двигательный аппарат – она не ходит самостоятельно и вместе с этим лишена возможности посещать обычный детский сад. На собранные деньги девочка пройдёт реабилитационный курс, после которого сможет получать необходимую поддержку и развитие в домашних условиях. В конце месяца сотрудники группы "Вестер производят инкассацию благотворительных урн. Собранную сумму традиционно удваивает Олег Болычев и лично передает семьям, нуждающимся в поддержке.

12 апреля торговая сеть «Вестер» обратилась к своему партнеру – благотворительному магазину “Danke-Shop” с инициативой обновить гардероб  Яне и ее семье. Руководитель проекта Андрей Громнюк откликнулся на призыв о помощи - вместе с сотрудницами магазина он помог обновить гардероб к весне Яне, ее старшей сестре Марине, а так же маме девочек на сумму около 10 000 рублей.

Мама с дочками получили возможность не только примерить понравившиеся вещи, но и отобрать лучшие для себя варианты и заручиться поддержкой опытных сотрудниц магазина в выборе одежды.  Кроме тщательно подобранных обновок, девочки получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение, помогающее бороться с недугом в трудной жизненной ситуации.

На данный момент специальные контейнеры благотворительного проекта  “Danke-Shop”  размещены  на территории торговых центров «Маяк», «Гранд», а также на улице Судостроительной, 75 на территории головного офиса компании «Вестер». Уже на протяжении года каждую неделю с помощью этих контейнеров,  проект собирает огромное количество вещей и перенаправляет ее в социальные организации города и области. Каждый понедельник в пункт бесплатной выдачи вещей обращаются 20-27 человек, нуждающихся в одежде и обуви.

В дальнейшем “Danke-Shop” планирует разместить еще 20 контейнеров  для сбора одежды и обуви не только в Калининграде, но и в областных центрах на базе магазинов компании  «Вестер».  В мае этого года магазину исполнится год. За это время в городе благодаря контейнерам собрали более 15 тонн одежды и передали ее тем, кто в ней действительно нуждается.

Несмотря на кризис в регионе, социальные предприниматели и бизнес не остается равнодушным к нуждам калининградцев, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. «Поможем детям вместе» тщательно следит за судьбами своих подопечных. При необходимости, компания устраивает дополнительные акции в поддержку детей. Организаторы проекта верят, что с каждым годом количество неравнодушных компаний-партнеров будет только увеличиваться.

© ИА Русский Запад/сс 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 584 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты