В Балтийске судебные приставы выселили магазин из военного городка

14.04.2016 18:53    © Фото: Петр Старцев
   


Судебные приставы Балтийского городского округа принудили должника освободить здания в военном городке № 1 в поселке Приморск и из здания чайной в военном городке № 25 в Балтийске. Об этом сегодня сообщил пресс-центр региональной Службы судебных приставов. 

В январе Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области постановил выселить магазин "Аск-Запад" из здания чайной в военном городке № 25 в Балтийске, в районе военной гавани. Вместе с тем ответчик продолжал игнорировать решение суда, как и извещения от судебных приставов. 

После того, как Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции о выселении "Аск-Запад" из здания чайной, областное УФССП возбудило исполнительное производство в отношении "Аск-Запад". 

В первых числах апреля должник наконец передал занимаемые помещения взыскателю, о чем был составлен соответствующий акт. "Аск-Запад" также убрал магазин из арендуемого здания в военном городке № 1 в поселке  Приморск. 

Вместе с тем, 9 июня 2016 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрит иск АО "Военторг-Запад" о выселении магазина арендатора из военного городка № 2 в посёлке Янтарный и взысканию задолженности по договору аренды.

Согласно ЕГРЮЛ, с момента регистрации в 2014 году основным видом деятельности ООО "Аск-Запад" является производство верхней одежды, а также продажа обуви и торговля продуктами. Компания на 100% принадлежит директору Александру Кривенко.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 468 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты