Прокуратура проверила одно из почтовых отделений Калининграда

18.04.2016 16:36    © Фото: Русский Запад
   


Прокурорская проверка в почтовом отделении 236044, что на бульваре Любови Шевцовой, 42 в Калининграде прошла по обращению местного жителя, который пожаловался на неудовлетворительную  работу данного отделения, а именно – на длительную пересылку и хранение почтовой корреспонденции. Об этом сообщает Прокуратура Калининградской области.

Регистрируемое почтовое отправление разряда «Судебное», в соответствии в установленным порядком должно хранится в почтовом отделении в течение семи календарных дней со дня их поступления в ОПС. Если адресат не явился за получением извещения, то в течение трех рабочих дней после доставки первичных извещений должны доставляться и вручатся под расписку вторичные извещения.

Однако, сотрудником почтового отделения 236044 в нарушение Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений извещения о получении корреспонденции заявителю надлежащим образом не доставлялись.

В связи с этим прокурор Московского района внес представление в адрес начальника обособленного структурного подразделения Калининградский Почтамт об устранении выявленных нарушений закона.

По требованию прокурора к дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица, нарушения закона устранены.

(с) ИА Русский Запад/ам     

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 256 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты