Житель Череповца планировал продавать в Калининграде «дизайнерские наркотики»

19.04.2016 16:34    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


28-летний мужчина в настоящее время находится в следственном изоляторе

7 апреля 2016 года полицейские задержали 28-летнего мужчину, который планировал продавать в Калининграде так называемые «дизайнерские наркотики» - наркотическое средство Альфа-ПВП. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

В столицу Янтарного края мужчина приехал около года назад из Череповца. Известно, что ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков.

2 апреля текущего года задержанный привез из Москвы в Калининград 51 грамм наркотического средства Альфа-ПВП, которое планировал продавать небольшими порциями через специально созданный для этих целей интернет-магазин.

Спустя пять дней мужчину задержали. В его квартире и был обнаружен наркотик, расфасованный по полимерным пакетикам. Кроме того, в принадлежащем подозреваемому автомобиле «БМВ-Х5» были обнаружены приспособления для выращивания растений способом гидропоники.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за которое предполагает лишение свободы на срок до 20 лет. Подозреваемый помещен в следственный изолятор.

(с) ИА Русский Запад/ам