Австрийцы планируют новый завод по производству ДСП и МДФ в Калининградской области

20.04.2016 09:57    © Фото: Kronospan
   


"Кроношпан" планирует начать строительство завода в 2017 году.

Австрийская группа «Кроношпан» планирует начать строительство нового завода по производству плит ДСП (древесно-стружечные плиты) и МДФ (древесно-волокнистые плиты) в Калининградской области в 2017 году. Как сообщает профильный портал, в год должно производиться около 300 тысяч кубометров древесно-волокнистой плиты и около 400 тысяч кубометров древесно-стружечной плиты. Помимо этого, запланировано возведение мощностей по нанесению покрытий.

Главными рынками сбыта для нового производства должны стать Польша, Россия, прибалтийские государства и Скандинавия. Новый завод получит прямую железнодорожную связь как с европейской железнодорожной сетью, так и с российской (более широкая колея).

К инвестиционной активности в Калининградской области, по сообщению СМИ, группу «Кроношпан» подтолкнуло действие режима свободной экономической зоны.

По сообщениям СМИ, работа аналогичного завода «Кроношпан» в Уфе натолкнулась на противодействие местной общественности, подозревающей производство в загрязнении окружающей среды.

«Кроношпан» работает по собственным данным, в 26 странах мира, в том числе, в России (три производства). Оборот предприятия в 2011 году составлял более 3 миллиардов евро.

(с) ИА Русский Запад/аш
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 471 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты