Торговые палатки на Солнечном бульваре будут демонтированы

20.04.2016 18:03    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Председатель комитета архитектуры и строительства (КАиС) Артур Крупин 20 апреля во время выездного совещания  анонсировал демонтаж торговых павильонов на улице Солнечный бульвар. Палатки будут демонтированы, поскольку они установлены в границах красных линий на территории общего пользования, сообщил Крупин журналистам. 

"Те палатки, которые находятся в собственности и зарегистрированы соответствующим образом, с ними решают вопрос по изъятию и компенсации. Мы просили коллег не входить в долгие судебные разбирательства, так как до конца года этот объект (Солнечный бульвар - Прим. РЗ) должен быть построен и введён в эксплуатацию, соответственно, все земельные отношения должны быть урегулированы", - отметил председатель КАиС.

Артур Крупин напомнил, что  до того момента, пока не началось проектирование работы на этой территории,  городские власти  не мешали  предпринимателям  вести своё дело.  С некоторых предпринимателей, которые  организовали парковочные места для посетителей, даже не взималась плата.  

В процессе реконструкции Солнечного бульвара часть территории будет отдана под зеленую зону и благоустройство, часть будет выполнена с твёрдым покрытием, на котором можно будет оставлять личный автотранспорт. Ширина проезжей части составит 7 метров.  Помимо дороги  из двух полос, также будут созданы тротуары и велодорожка из клинкера шириной 3 метра.

Стоимость проекта составляет 102,2 млн рублей.   Объект должен быть введён в эксплуатацию до 15 декабря 2016 года. 

Ранее Русский Запад сообщал, что Солнечный бульвар на время ЧМ-2018 будет закрыт для автотранспорта.  

©  ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 324 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты