Во время проведения эстафеты в Калининграде перекроют несколько улиц

21.04.2016 10:45    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Калининград, Московский проспект

Легкоатлетическая эстафета пройдет в Калининграде 24 апреля 2016 года. На время ее проведения будет прекрыто несколько улиц, а также изменится схема движения нескольких маршрутов общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа «Город Калининград».

В воскресенье, 24 апреля, с 11:00 до 13:30 временно будет закрыто движение транспортных средств:

- по проспекту Московскому на участке от ул. Ген. Галицкого до ул. Октябрьской;

- по ул. Горной на всем протяжении;

- по ул. Ген. Галицкого на участке от проспекта Московского до  ул. Бесселя;

- по проспекту Гвардейскому на участке от ул. Марш. Баграмяна до  ул. Театральной;

- по ул. Ген. Буткова на всем протяжении;

- по ул. Дм. Донского на участке от ул. Пушкина до ул. Марата;

- по ул. Гостиной на всем протяжении;

- по ул. Серж. Колоскова на всем протяжении.

В связи с эстафетой меняется и схема движения общественного транспорта:

- троллейбусный маршрут № 2 направят по ул. Театральной, Ленинскому проспекту до конечного остановочного пункта «Южный вокзал» без заезда на Московский проспект. В обратном направлении от конечного остановочного пункта «Южный вокзал» по Ленинскому проспекту, ул. Театральной и далее согласно существующей схеме движения.

- троллейбусный маршрут № 7 поедет по ул. Черняховского, Ленинскому проспекту до конечного остановочного пункта «Южный вокзал» без заезда на Московский проспект. В обратном направлении от конечного остановочного пункта «Южный вокзал» по Ленинскому проспекту, ул. Черняховского и далее согласно существующей схеме движения.

- автобус маршрута №4 направят по площади Победы, Ленинскому проспекту, ул. Портовой и далее согласно существующей схеме движения без заезда на Московский проспект. В обратном направлении по ул. Портовой, ул. Железнодорожной, площади Калинина, Ленинскому проспекту, площади Победы и далее согласно существующей схеме движения;

- маршруты № 45, 80 поедут по Московскому проспекту, мостовому переходу через реки Старая Преголя и Новая Преголя, по ул. Октябрьской и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по действующим схемам движения.

- маршруты № 49, 77 и 87 временно направят по проспекту Московскому, ул. Литовский вал, ул. Фрунзе, ул. Шевченко, Ленинскому проспекту и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по тому же маршруту.

- маршрут № 65 поедет по Ленинскому проспекту, ул. Шевченко с разворотом на перекрестке ул. Шевченко – ул. Клинической и далее в обратном направлении без заезда на Московский проспект.

- маршрут № 72 направят по ул. Театральной, Ленинскому проспекту, площади Калинина, проспекту Калинина, ул. Дзержинского и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении по тому же маршруту.

- маршрут № 75 поедет по Московскому проспекту, мостовому переходу через реки Старая Преголя и Новая Преголя, по ул. Фрунзе, ул. Шевченко, Ленинскому проспекту и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении по тому же маршруту.

- маршрут № 93 временно направят по наб. Правой, разводному комбинированному мосту через  реку Преголю, по ул. Портовой, Ленинскому проспекту и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении по ул. Железнодорожной, разводному комбинированному мосту через реку Преголю, по наб. Правой и далее согласно существующей схеме движения.

(с) ИА Русский Запад/ам