В начале мая в Зеленоградске пройдет Fish Food Festival 2016

23.04.2016 15:49
   


С 1 по 3 мая 2016 года в Зеленоградске пройдет второй по счету Fish Food Festival. Об этом Русскому Западу сообщила команда Kaliningrad Street Food.

Второй по счету рыбный уличный маркет уже имеет свои традиции: местом проведения вновь станет Аллея Дружбы, ведущая от центральной площади к пирсу. В фестивале примут участие более 20 гастрономических проектов, использующих в своих блюдах морепродукты, в том числе местного производства.

Также на маркете будет работать детская зона с интересными занятиями для малышей и их родителей. Для любознательных гостей все три дня будет работать зона научных развлечений от Информационного центра по атомной энергии.

Fish Food Festival 2016 впервые объединит гастрономию и спорт:

- 1 мая начнется работа зоны активного отдыха, где в борьбе за призы надо будет продемонстрировать физическую подготовку.

- 2 мая — эстафета переходит к нашему постоянному партнеру, Балтийскому Федеральному Университету им. Иммануила Канта. В их спортивной зоне можно будет приобщится к экзотическим видам спорта: бампербол, ворк-аут и ритмика.

- 3 мая спортивный проект MTB1 при поддержке Федерации велосипедного спорта Калининградской области откроет сезон велогонками для взрослых и детей, а так же беговым трейлом по Куршской косе. Впервые маршруты заездов будут пролегать по самому центру города Зеленоградска: участников ждут извилистые улочки легендарного курорта, а так же езд по парковым холмам, где им предстоит проявить настоящее мастерство. 

ffw_map.jpg

Если вы не достаточно спортивны для забега, ваш выбор — танцы. Каждый день разучивайте новые движения и знакомьтесь с новыми людьми на танцполе. Стесняете? Простое решение — яркий летний макияж. Мобильные визажисты будут красить всем леди губы в классический алый цвет. Джентельмены могут присоединиться к весеннему флэшмобу и собирать на щеках романтические следы от красной помады.

Для тех, кто любит величественно прогуливаться по променаду и наблюдать за весельем других со стороны, предлагаем поупражняться в самом неспортивном занятии: мы объявляем селфи-марафон с официальным хэштегом праздника — #fishfoodfestival. Красивый, вырезанный из дерева хэштег можно будет найти в разных зонах фестиваля. Не забудьте указывать хэштэг #fishfoodfestival, выкладывая фотографии.

Ознакомиться с картой фестиваля и картой безавтомобильного передвижения по городу можно на сайте streetfoodfestival.ru. Fish Food Festival 2016 будет работать каждый день с 12:00 до 19:00.

car_parking_Zelenogradsk.jpg

(с) ИА Русский Запад/ам     

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 257 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты