«Мираторг» на 80% увеличил поставки говядины в розничные сети Калининграда в первом квартале 2016 года

22.04.2016 17:56
   


«Мираторг», крупнейший производитель говядины в России сообщает, что в первом квартале увеличил поставки фирменной говядины в Калининград на 80% "до 63 тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Мираторг» в 2016 году удвоит производство говядины до 80 тыс. тонн в рамках межрегионального проекта, который охватывает Калининградскую, Брянскую, Смоленскую, Калужскую, Орловскую, Тульскую области. Поголовье крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус на фермах компании вырастет к 2020 году почти в три раза до 900 тыс. голов.

Калининградская область занимает ключевое место в вертикально-интегрированной модели «от поля до прилавка» как производитель товарного молодняка.  Компания – один из крупнейших инвесторов в регион, с объемом инвестиций свыше 3,8 млрд рублей. «Мираторг» с нуля построил шесть высокотехнологичных ферм крупного рогатого скота с поголовьем, которое превышает 41 тыс. голов и готов вкладывать ресурсы для роста поголовья. Важную роль для развития проекта, создания новых рабочих мест и увеличения налоговых поступлений играет поддержка Правительства Калининградской области.

«Мираторг» поддерживает усилия региональных властей по возвращению в сельхозоборот заброшенных угодий, которые сейчас составляют свыше 30% от общей площади земель сельхозназначения. Дефицит земли является основным препятствием для увеличения производства КРС в регионе, который обладает уникальными природными условиями для развития мясного животноводства.

Переработка КРС на высокотехнологичном заводе в Брянской области мощностью 400 тыс. голов в год обеспечивает показатели эффективности, которые значительно превышают возможности переработчиков в Калининградской области. Вертикальная интеграция гарантирует высочайшее качество продукции, за которое компания отвечает перед потребителями. «Мираторг» является единственным производителем за пределами Северной Америки, чья продукция соответствует американской системе стандартов CertifiedAngusBeef.

- Стоимость говядины определяет рынок, покупательский спрос. Как отечественный производитель мы не делаем разницы между регионами нашей страны и стремимся удовлетворить спрос потребителей и сохранить доступность цен везде, куда поставляется наша продукция. Единственный правильный путь для защиты интереса потребителя – это расширение производства качественного мяса, на что и направлены все усилия нашей компании. Мы продолжим наращивать поставки в Калининградскую область и готовы инвестировать в регион, который сегодня во-многом благодаря «Мираторгу» стал одним из лидеров в подотрасли мясного животноводства. А это принесет области новые рабочие места и рост налоговых поступлений, которые калининградские предприятия «Мираторга» только в 2016 году обеспечат на уровне 1 млрд рублей, - сказал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

На правах рекламы 

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 313 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты