Мельников: включать отопление в домах калининградцев не будут

22.04.2016 18:46
   


Холод в квартирах заставляет калининградцев одеваться теплее

Председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников в пятницу, 22 апреля 2016 года, сообщил, что запускать заново центральное отопление в Калининграде не будут, так как тепловое хозяйство уже начали готовить к следующему отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа «Город Калининград».

По словам Сергея Мельникова, для того, чтобы запустить все теплоисточники Калининграда и подать тепло в квартиры горожан необходимо около четырех-пяти дней. Но, в некоторых домах уже успели слить воду, а где-то приступили в ремонту сетей.

- В Калининграде не будут заново запускать центральное отопление, однако, у детских садов и других учреждений культуры есть возможность продолжать отопительный сезон, - цитирует пресс-служба городской администрация председателя комитета городского хозяйства.

Отопительный сезон в Калининграде завершился 9 апреля 2016 года. В настоящее время среднесуточная температура воздуха ниже +8 градусов по Калининграду в течение пяти суток подряд не зафиксирована.

(с) ИА Русский Запад/ам     

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты