УФАС проверит законность действий Багратионовской районной больницы при проведении закупок

23.04.2016 14:34    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


ООО "Веста" обратилось в Калининградское УФАС России с жалобой на ГБУЗ "Багратионовская центральная районная больница". Фирма посчитала, что медучреждение нарушило законодательство о госзакупках при проведении аукционов.  Информация о рассмотрении жалобы опубликована на сайте регионального УФАС.

"Считаем, что заказчик грубо нарушил действующее законодательство о контрактной системе, разместив извещение о проведении аукциона по закупке товаров, которые бюджетное учреждение уже приобрело", - указывается в жалобе организации.

ООО "Веста" указывает, что ранее были заключены 4 контракта на поставку реагентов и других товаров для больницы. Цена одного из контрактов на поставку реагентов составила 327 883 рубля, другого - 498 590 рублей, третьего - 329 391 рубль, четвёртого - 495 377 рублей. Товары были закуплены больницей по контрактам от 21 марта 2016 года. Однако медучреждение, по мнению заявителя, уклоняется от исполнения данных контрактов. При этом на требование направить заявку на поставку товара по заключённым контрактам заказчик разместил новую закупку. 

Рассмотрение жалоб заявителя состоится 25 апреля 2016 года с 11.30 местного времени по адресу: г. Калининград, ул. Барнаульская, д. 4 (3 этаж, вход со стороны ул. Геологической).

©  ИА Русский Запад/дз