Власти Калининграда: пешеходных улиц в Московском районе не будет

25.04.2016 22:40    © Фото: Пётр Старцев
   


Жителям Московского района дали 40 минут, чтобы ознакомиться с картами генплана.

Пешеходных улиц в Московском районе Калининграда не будет. Об этом 25 апреля 2016 года представители городских властей сообщили на встрече с местными жителями. Во время дискуссии заместителя главы Калининграда с горожанами, стало известно, что по проекту генплана до 2035 года бывший Балтрайон планируется оставить "спальным". Однако, никакой пешеходной территории, подобной улице Профессора Баранова, там не проектируется.

"Планируется, что электричка из Чкаловска будет ходить до района Юго-востока, - заявил генеральный директор "Южного градостроительного центра" (Ростов-на-Дону) Сергей Трухачёв. - Мы подсчитали, что здесь в основном отрицательное сальдо рабочих мест. Московский район останется, в основном, спальным".

При этом, проектировщик генерального плана сообщил, что в бывшем Московском районе не планируется прокладывать пешеходные улицы. В пику центральной части Калининграда, на юге города до 2035 года таких мероприятий не заложено. Речь об этом шла во время обсуждения проекта генерального плана с жителями Московского района, которое прошло 25 апреля 2016 года в школе №56. 

© ИА Русский Запад/пс