Таможенники задержали более шести тысяч контрафактных конфет

26.04.2016 10:38
   


Калининградской фирме-получателю конфет придется заплатить штраф 50 тысяч рублей

На Мамоновском таможенном посту таможенники задержали 6 096 контрафактных конфет общим весом 679 кг. Конфеты ввозились в адрей одной их фирм Калининградской области, который теперь придется заплатить штраф 50 тыс. руб. Об этом сообщает Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

Внешний вид изготовленных в Польше конфет был сходен с видом всемирно известных сладостей, выпускаемых под названием «Raffaello», однако, лицензионное соглашение с правообладателем на ввозимые в Калининградскую область конфеты отсутствовало.

Калининградская областная таможня направила запрос правообладателям товарного знака «Raffaello», в ответ на которой представитель компании ответил, что разрешение на изготовление данной партии не выдавалось.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Незаконное использование товарного знака».

Арбитражный суд Калининградской области признал партию польских конфет контрафактной и подлежащей взысканию, а получатель сладостей оштрафован на 50 тыс. руб.

(с) ИА Русский Запад/ам