В мэрии Калининграда недовольны пристройкой на углу Черняховского-Иванникова

26.04.2016 14:14    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Администрация Калининграда может через суд принудить застройщика переделать пристройку к многоквартирному 5-этажному дому на углу улиц Черняховского-Иванникова. Об этом Русскому Западу сообщил замглавы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства (КАиС) Артур Крупин.

Ранее комиссия по землепользованию и застройке посмле проведения публичных слушаний выдала разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенной реконструкции с расширением торгового здания за счет строительства пристройки к пятиэтажному дому по улице Подп. Иванникова, 15. Однако после возведения пристройки жильцы дома засыпали администрацию жалобами на несоответствие строения ранее представленному проекту. Осмотр пристройки подтвердил присутствие расхождений.

"Мы направили туда специалистов, которые выявили отклонения от представленного проекта, по которому было выдано разрешение на строительство. Претензия направлена застройщику, проведена беседа, и они должны привести фасад в соответствии с выданным разрешением. Предполагалось, что там будут большие красивые окна, и цвет фасада будет немного другой, но они упростили все до минимума: и конструктив, и фасад", - заявил Крупин.

Председатель КАиС выразил надежду, что после переговоров застройщик приведёт объект в соответствие с разрешением. 

"В противном случае мы будем заказывать экспертизу, и уже уйдем в судебные разбирательства", - заверил Артур Крупин. 

Разработанный архитектором Аделем Гилемзяновым проект предусматривал реконструкцию с расширением одноэтажного торгового здания общей площадью 114 кв.м за счет строительства пристройки к многоквартирному 5-этажному дому ул. Подп. Иванникова, 15. 

Разрешение на строительство пристройки с неизвестным функционалом выдано индивидуальному предпринимателю Ирине Баталиной. 

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 274 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты