Калининградцев приглашают на творческую встречу с художником-иллюстратором Игорем Исаевым

26.04.2016 20:16    © Фото: Калининградская художественная галерея
   


Одна из работ Игоря Исаева, дерево,резьба

В Калининградской художественной галерее состоится творческая встреча с выдающимся художником-иллюстратором Игорем Исаевым на тему «Дизайн в искусстве». Об этом сообщает пресс-служба Калининградской художественной галереи.

Художник расскажет о том, как дизайн переходит в искусство. Также, на примере своих работ, представленных на выставке «Мгновения истории», расскажет о новых технологиях в лазерной обработке материалов.

Игорь Васильевич Исаев является членом Союза художников России. Его работы в области станковой графики, книжной иллюстрации и графического дизайна широко известны не только в нашей стране, но и за рубежом. Иллюстратор является автором знака Международной биеннале станковой графики «Калининград-Кёнигсберг», придающего неповторимость и узнаваемость мероприятию.

В 1996 году Институтом мировой литературы РАН Исаев включен в реестр выдающихся художников-иллюстраторов, чье творчество отражено в академической фундаментальной истории русской культуры 20 века. Своим творчеством Исаев подтверждает, что сегодня в сфере искусства нет границ или разницы мировоззрения, художники испытывают те же самые возникающие у человека порывы, решают актуальные проблемы формы и выражения.

Место и время: Калининград, Калининградская художественная галерея, Московский проспект, 60-62; 28 апреля 2016 года, 18:00

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты