У нас в печи – лучшие куличи

27.04.2016 10:40
   


Пасха в 2016 году празднуется 1 мая

Пасха – самый большой православный праздник. Само слово «пасха» в переводе с греческого означает «избавление». Празднование Пасхи было установлено еще в апостольские времена.

Как праздновали пасху на Руси?

На Руси празднование Пасхи было введено в конце Х века. С самого начала Пасха отмечалась широко, пасхальный стол на Руси всегда был щедрым на яства, потому как к этому празднику готовились с особой тщательностью. И, конечно, трудно себе представить это светлый праздник без гостей. Вся пасхальная неделя проходила в радостных встречах и обильных трапезах.

Как празднуют пасху сегодня?

С тех пор мало что изменилось, пасха так и осталась наиболее любимым народным праздником. В 2016 году дата празднования Пасхи выпадает на 1-е мая.  Но современный ритм жизни не всегда позволяет нам самостоятельно накрыть праздничный стол - чтобы самому испечь куличи и приготовить вкусную пасху, да и не каждый из нас обладает талантами пекарей и кондитеров.

Как сервировать пасхальный стол, что приготовить и где купить? Этими вопросами лучше задаться пораньше, ведь светлый праздник Пасхи богат символикой, о подготовке которой нужно позаботиться заранее.

пасха (1).jpg

Для того чтобы приятные хлопоты не обернулись бесконечной беготнёй по магазинам и вы встретили Пасху с близкими за красивым столом, торговая сеть «Вестер» поможет мудрым советом и вкусным обедом.

Пасхальная продукция собственного приготовления в «Вестере»:

Сотрудники компании «Вестер» уже сегодня готовы предложить вам куличи самых разных форм, начинок и оформления, пасхи, сдобы, кексы и наборы пасхальных яиц. Торговая сеть специально для этого праздника приготовила большое количество вкусных блюд, которыми вы сможете угостить свою семью, друзей и гостей.

Мы предлагаем 9 видов куличей: кулич «боярский», кулич «ягодный» с кремом, кулич «маковый», кулич «праздничный», кулич с орехом, кулич «фруктово-ореховый», кулич с шоколадом, кулич «Вип», кулич «Пасхальный». Также мы можем предложить: набор сдобы «Праздничный», кекс с изюмом «Пасхальный», венок «Пасхальный», пасха «Царская» и многое другое на полках наших магазинов.

Многовековые пасхальные традиции заставляют особое внимание уделять крашеным яйцам. Можно, конечно, просто выложить все яйца в тарелку и торжественно водрузить ее на стол, но гораздо интереснее будет, если по этому случаю вы выберете посуду с пасхальной символикой и застелите стол красочной скатертью в соответствующей празднику теме, на котором будут красоваться и другие вкусные блюда.

пасха (3).jpg

Поэтому для современного православного пасхального стола, кроме кулича, пасхи и яиц торговая сеть «Вестер» предлагает специальные наборы для росписи и декорирования яиц, а также широкий ассортимент холодных и горячих закусок собственного производства, которые поразят вас своим вкусом и станут достойным украшением стола любой хозяйки.

Торговая сеть «Вестер» поздравляет всех с Пасхой!

Получить более подробную информацию или сделать заказ Вы можете по телефонам: 8 (4012) 66-85-15, 8- (4012) 66-01-23 или обратившись на сайт http://www.vester.ru

(с) ИА Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты