В 2016 году по программе капремонта в Советске планируют отремонтировать 44 дома

27.04.2016 11:02    © Фото: Анна Михайлова
   


Одна из улиц Советска

В текущем году в Советске по программе капитального ремонта планируется отремонтировать 44 дома, причем наряду с обычными домами будут отремонтированы объекты культурного наследия. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В 2016 году Советск стал первым муниципалитетом, который раньше других ввел в эксплуатацию объекты после капитального ремонта, например, дома по ул. Искры,21, Ломоносова,3, Рабочей,5 и других. В домах были отремонтированы кровля, приведены в порядок электроснабжение и водопровод.

По словам министра ЖКХ и ТЭК Калининградской области Евгения Кобылина, наряду с обычными домами в Советске в рамках программы капремонта ремонтируются объекты культурного наследия. Всего же в программе капремонта Калининградской области находится более 500 домов-объектов культурного наследия.

Кроме того, к началу отопительного сезона 2017-2018 года в Советске предполагается закончить строительство новой газовой котельной, на строительство которой выделено 504,4 млн. руб. из которых 300 млн. руб. – это средства Фонда содействия реформированию ЖКХ.

- Старый теплоисточник был построен еще в 1960 году и работал неэффективно, постоянно нуждался в ремонте. Новая газовая котельная будет иметь мощный КПД и Советск, наконец-то, получит надежное и качественное теплоснабжение на долгие годы, - цитирует пресс-служба регионального правительства Евгения Кобылина.

(с) ИА Русский Запад/ам