Ошибка в паспорте помешала пенсионерке оформить субсидию на оплату ЖКХ

27.04.2016 17:51    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Орфографическая ошибка в паспорте 70-летней пенсионерки из Черняховска сделала невозможным оформление субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. В 2002 году при выдаче паспорта было допущено расхождение в написании фамилии – вместо буквы "е" в документе была указана буква "ё". Об этом 27 апреля сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Разница в написании фамилии в паспортах пенсионерки и её супруга помешала женщине оформить субсидию по коммунальным платежам. Без установления факта родственных отношений ОГКУ "Центр социальной поддержки населения" отказался оформить субсидию. 

Прокурор города Черняховска обратился в суд с иском для установления юридического факта родственных отношений заявителей по степени родства муж-жена. Суд, изучив свидетельство о заключении брака, трудовую книжку, свидетельство о праве собственности на жилье и другие документы, удовлетворил требования заявителя.

"В настоящее время ОГКУ "Центр социальной поддержки населения" оформило и выплатило пенсионерам субсидию на оплату услуг в жилищно-коммунальной сфере в полном объеме", - отметили в прокуратуре.

© ИА Русский Запад/дз