Ярошук: с ремонтом путепровода на улице Суворова отстаем от графика на полторы недели

28.04.2016 16:14    © Фото: Администрации городского округа "Город Калининград"
   


Продолжить работы на путепроводе невозможно без монтажа балок

Во время выезда на ремонтируемый путепровод на ул. Суворова в четверг, 28 апреля 2016 года, глава Калининграда Александр Ярошук сообщил, что отставание от графика составляет полторы недели. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа «Город Калининград».

- Нет возможности в ранее запланированный срок выполнить замену балок из-за того, что с завода не поступили высокопрочные крепежные болты, с помощью которых должны собираться элементы балки, - цитирует пресс-служба городской администрации Александра Ярошука. - Еще одна небольшая задержка на этом объекте связана с проектированием технической эстакады для выноса сетей. Челябинские специалисты представили проект эстакады, который нас не устроил и мы отдали его на доработку. После того, как проект эстакады будет откорректирован, он будет отправлен на государственную экспертизу.

Сегодня, 28 апреля, в Калининграде запланировано совещание с проектировщиками, представителями «Калининградтеплосеть» и «Водоканала», а также специалистами челябинского Научно-исследовательского института «РегионПроект», которые должны исправить проект и после праздников направить его на экспертизу.

Директор МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» Владимир Свинцов отметил, что продолжить работы на путепроводе невозможно без монтажа балок, однако, сроки подрядчику передвигать не планируется.

В начале марта Русский Запад писал о том, что проектирование технической эстакады путепровода на ул. Суворова оценено в 1,6 млн. руб.

В середине апреля Александр Ярошук заявил, что ремонт путепровода должны закончить раньше срока, то есть в ноябре 2016 года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 42 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты