Торжественное открытие "Территории УСПЕХА" прошло в Калининградской области

28.04.2016 16:46
   


Мероприятие проходит с 26 апреля по 1 мая. Участниками стали студенты высших учебных заведений из более пятидесяти регионов России. Это активисты органов студенческого самоуправления, кураторы академических групп, руководители и лидеры студенческих клубов и общественных организаций, руководители и лидеры творческих, волонтерских объединений и советов по качеству образования.

На торжественном открытии присутствовали: заместитель министра образования Калининградской области, начальник департамента молодёжной политики Министерства образования Калининградской области - Татьяна Васильева, председатель Калининградского регионального отделения РСМ Екатерина Формальнова и директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Калининградской области «Центр развития одаренных детей», председатель Калининградского регионального отделения «Российского движения школьников» Сергей Гоман.

AX4B9818.jpg

«Пятый проект открывается сегодня. И это значит, что в пятый раз Калининградская область и Российский Союз Молодежи встречают молодежь из всех уголков нашей необъятной Родины, для того, чтобы поработать вместе, для того, чтобы добиться успеха», - рассказывает заместитель министра образования Калининградской области, начальник департамента молодёжной политики Министерства образования Калининградской области Татьяна Васильева.

Организаторами Проекта выступили: Калининградская региональная общественная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта.

AX4B9564.jpg

«Участников весеннего Проекта ждёт многонаправленная профессиональная образовательная программа, а также отдельный блок личностного роста и работа позволяющая с готовностью включиться в любой важный процесс и взять на себя ответственность», - отмечает Екатерина Формальнова, председатель КРОООО РСМ.

Этой весной Проект проходит по следующим направлениям:

«Студенческое самоуправление» - для активистов и руководителей органов ССУ;

«Качество образования» - для руководителей советов и комиссий образования в образовательных организациях.

«АРТ-менеджмент» - для активной молодежи и студентов, которые занимаются творчеством и организацией культурно-массовых мероприятий и программ;

«Волонтерство» - для активистов и руководителей волонтерских объединений и центров организации высшего и среднего профессионального образования;

«ЦРОД Team» - для молодых педагогов, вожатых, организаторов дополнительного образования и воспитания.

AX4B9793.jpg

«Территория УСПЕХА» – это площадка дополнительного неформального образования для молодёжи в возрасте от 16 до 30 лет. Мероприятие реализуется с 2013 года, проводится дважды в год и каждый раз собирает более ста участников со всей России.

AX4B9923 (1).jpg

©  ИА Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты