Художественная галерея представит свой проект в шаге от Кремля

29.04.2016 11:22    © Фото: Петр Старцев
   


Центральный выставочный зал Манежа, Москва

Калининградская художественная галерея представит на междунродном фестивале музеев «Интермузей-2016» интерактивный образовательный проект выездных музейных занятий. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской художественной галереи.

Центральный выставочный зал «Манеж», в котором с 13 по 16 мая 2016 года будет проходить фестиваль, находится по адресу: Москва, Георгиевский пер.,3, в шаге от Кутафьей башни и Троицкого моста московского Кремля.

В рамках Фестиваля проходит конкурс лучших музейных проектов, в ходе которого определяются музеи-победители по четырём номинациям, а также Гран-при Фестиваля. В этом году на фестивале будет представлено 315 музеев почти со всех регионов Российской Федерации, стран СНГ, дальнего зарубежья.

Интерактивный образовательный проект выездных музейных занятий Калининградской художественной галереи представлен в номинации «Лучший проект по работе с людьми  с ограниченными возможностями и особенностями развития, а также с лицами, входящих в «группу риска» по социально-экономическим показателям», всего в данной номинации 39 проектов-участников со всей России.

Презентация проекта Калининградской художественной галереи, включающая серию тематических мастер-классов, пройдёт в центральном выставочном зале столицы «Манеж», среди лучших образцов музейного сообщества России.

Справка

Интерактивный образовательный проект выездных музейных занятий реализован в апреле 2014 года и успешно продолжает свою работу в настоящее время в рамках благотворительной деятельности музея. Проводятся выездные музейные занятия, мастер-классы и интерактивные праздники для детей с синдромом ДЦП, детей-инвалидов и детей, находящихся на временном лечении в больницах города.

Постоянными участниками проекта являются воспитанники Центра реабилитации детей-инвалидов «Особый ребёнок», пациенты Детской областной больницы, учащиеся ГБОУ С(К)О школа-интернат № 1 VIII вида, подопечные благотворительного фонда Калининградской области «Берег надежды», благотворительного центра «Верю в чудо», благотворительного фонда «Твори добро».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1706 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты