За угон машины и убийство калининградке грозит 14 лет 8 месяцев тюрьмы

29.04.2016 16:43
   


За жестокое убийство и угон автомобиля женщина может провести за решеткой почти 15 лет

Жительница поселка Новостроево Багратионовского района Марина Беляускене признана судом виновной в угоне автомобиля, разбойном нападении и убийстве. Женщина может провести за решеткой 14 лет 8 месяцев. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

В октябре 2014 года калининградка в квартире у приятеля нашла брелок от автомобиля, принадлежащего знакомому ее приятеля. Женщина украла найденные ключи, а после вместе со знакомым угнала автомобиль «Фольксваген Пассат» и спрятала его в гараже у родственника своего сообщника.

В феврале прошлого года осужденная подговорила своего приятеля напасть на малознакомого мужчину и похитить его банковскую карту. Женщина договорилась с потерпевшим о встрече в поселке Луговое, куда он приехал на принадлежащем ему автомобиле «БМВ». Беляускене и ее приятель сели в салон автомашины потерпевшего и там, приятель осужденной нанес потерпевшему 13 ударов по голове молотком не менее, а затем сама осужденная нанесла не менее двух ударов в шею потерпевшему складным ножом. От полученных травм мужчина скончался на месте.

У убитого Беляускене взяла мобильный телефон, 300 рублей и банковскую карту, с которой позже сняла 4 600 руб.

Суд признал Беляускене виновной в совершении преступлений и приговорил ее к 14 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор  в законную  силу не  вступил.

(Приятель Беляускене осужден ранее.)

(с) ИА Русский Запад/ам