Вандалы в Калининграде нарисовали Гитлера на дорожных указателях

04.05.2016 11:49    © Фото: "Очень важный Калининград" (низ), Алексей Шабунин (верх)
   


Изображение Гитлера размещено в нижнем правом углу дорожного указателя.

Вандалы в Калининграде нарисовали Гитлера на дорожных указателях. 4 мая 2016 года трафаретные изображения диктатора, по данным сообщества "Очень важный Калининград" вконтакте, обнаружены у перекрёстка улиц Генерала Челнокова и Гайдара.

Изображения фюрера нацистской Германии появились в новом районе Калининграда, на Сельме. Гитлера нарисовали на будке электрического трансформатора и дорожном указателе через трафарет, при помощи баллончика с краской, о чём сообщило одно из местных сообществ в социальных сетях. Там же говорится, что изображение диктатора Третьего рейха нанесено на указатель так, чтобы оно оказалось на фоне плакатов с участниками Великой Отечественной войны.

Изображение Гитлера размещено в нижнем правом углу указателя, с направлениями на ул. Горького, Нарвскую и Советский проспект, в районе городского универсального рынка “Сельма”.

Авторы публикации об акте вандализма акцентируют внимание читателей сообщества на том, что изображение Гитлера появилось в незадолго до 9 Мая, Дня Победы Красной армии и её союзников над нацистской Германией.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 472 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты