Площадь перед Домом Советов приведут в порядок к Фестивалю болельщиков ФИФА

04.05.2016 17:16    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Фестиваль пройдет в Калининграде в июне 2018 году во время игр мундиаля на Центральной площади перед Домом Советов

В среду, 4 мая 2016 года, на пресс-конференции в региональном правительства зампредседателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов сообщил, что к Фестивалю болельщиков ФИФА в Калининграде площадь перед Домом Советов будет благоустроена:выровнено покрытие, почищены ливневки, появится дополнительное освещение, точки подключения к коммунальной инфраструктуре. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Фестиваль пройдет в Калининграде в июне 2018 году во время игр мундиаля на Центральной площади перед Домом Советов, вместимость которой порядка 25 тыс. человек, и будет работать для посетитетей бесплатно во все дни Чемпионата.

- К 2018 году мы планируем запустить специальные автобусы-шаттлы от аэропорта до места проведения мероприятий в рамках мирового первенства по футболу, - цитирует пресс-служба регионального правительства Александра Рольбинова. - Зрители смогут наблюдать за прямыми трансляциями матчей с большого экрана с высоким качеством, аналогов которому в областном центре ранее не было. Кроме того, будет подготовлена насыщенная культурная программа, прдполагается выступление российских и зарубежных артистов, организация магазинов местных ремесленников и официальный магазин ФИФА, зона аттракционов и детские плащадки.

На территории фан-зоны также будет оборудована трибуна для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В марте 2015 года Русский Запад писал о том, что Калининград признан лучшим городом для болельщиков в России.

(с) ИА Русский Запад/ам