Художник-график Евгений Машковский проведет для калининградцев мастер-класс

04.05.2016 18:19    © Фото: Калининградская художественная галерея
   


Картина художника Евгения Машковского "Сон охотника" (обрезная ксилография)

В Калининградской художественной галерее, в рамках выставки «Мгновения истории», состоится творческая встреча с художником-графиком Евгением Машковским на тему «Гравюра и цвет». Об этом сообщает пресс-служба Художественной галереи.

Евгений Машковский широко известен как мастер печатной графики, ксилографии (гравюры на дереве).  Мастер-класс художника пройдёт в два этапа: теоретическая часть и практическая. На примере работ мастера, представленных на выставке «Мгновения истории», гости познакомятся  с творчеством Евгения Машковского, смогут задать свои вопросы. А в практической части встречи, под руководством художника, все желающие смогут выполнить собственный  цветной эскиз.

Художник владеет техникой создания гравюр Средневековья,  уникальной техникой обрезной ксилографии.  Кандидат наук, доцент кафедры дизайна Московского Государственного Университета Технологий и Управления имени К.Г. Разумовского в городе Калининграде. Участник студии ксилографии народного художника России Германа Паштова. Работы Евгения Машковского находятся в собраниях музеев России, Польши.

Место и время: Калининград, Калининградская художественная галерея, Московский проспект, 60-62; 5 мая 2016 года, 18:00

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 421 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты