В 2016 году на Киевской планируют ремонт тротуаров на двух участках

11.05.2016 16:18    © Фото: Алексей Шабунин
   


В этом году запланирован капремонт тротуара у этого дома на улице Киевской.

В 2016 году администрация Калининграда планирует отремонтировать тротуары на улице Киевской в районе дома №№83 – 85 и по нечётной стороне улицы на участке от улицы Павлика Морозова до путепровода в районе улицы Фабричной. Это следует из ответа на запрос информации «Русского Запада», поступившего в редакцию.

Как сообщили из дорожно-транспортного управления комитета городского хозяйства администрации Калининграда, в планах этого года также поддерживающий ремонт проезжей части улицы Киевская. Однако, «в связи со стеснёнными условиями проектной документацией на капитальный ремонт участков ул. Киевская не предусмотрено обустройство велосипедных дорожек». То есть, отремонтированные участки тротуаров не будут ими оборудованы.

В соответствии с программой капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования в Калининграде в этом году предусмотрены «мероприятия по разработке проектной документации на капитальный ремонт улицы Киевская на участке от проспекта Калинина до трамвайного депо (в том числе экспертиза)» и от переулка Киевского до улицы Камской (с экспертизой).

улица Киевская тоннели брусчатка рельсы трамвайные путу тротуар движение тоннели 3 56.JPG
Ремонт этого отрезка улицы Киевской проектируется, но денег на реализацию пока нет.

«Реализация проектных решений в 2016 – 2018 годах программой не предусмотрена», - отметили в официальном ответе в адрес «Русского Запада».

Также администрация Калининграда отметила, что действующими нормативными документами не предусмотрено восстановление трамвайного движения от улицы Южновокзальной (трамвайное депо) до улицы Камской.

(с) ИА «Русский Запад»/аш