Евгений Водолазкин встретится с калининградскими читателями

15.05.2016 13:00    © Фото: правительство Калининградской области
   


Евгений Водолазкин

17 мая 2016 года в Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова в Калининграде (Московский проспект) пройдёт творческая встреча с читателями Евгения Водолазкина, российским автором и литературоведом. Как сообщает правительство Калининградской области, в этот день в 17:00 пройдёт пресс-конференция автора, в 18:00 – встреча с читателями в библиотеке. Вход свободный.

Евгений Водолазкин участвует в региональном XVI Книжном фестивале «С книгой – в 21-й век», организованном Калининградской централизованной библиотечной системой и министерством культуры Калининградской области.

Автор стал известен в 2009 году своим романом «Соловьёв и Ларионов», вошедшим в шорт-лист премии «Большая книга». Его книга «Лавр. Неисторический роман» была удостоена почётной литературной награды в 2013 году. Этот роман отмечен премией «Ясная Поляна» и премией конвента «Портал».

Встречи с читателями продолжатся на следующий день, 18 мая 2016 года (среда) в магазине «Книги и Книжечки» (ТЦ «Маяк», улица Театральная, 21, цокольный этаж, Калининград), в 14:00. Вход свободный.

Здесь он также представит свой новый роман «Авиатор».

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты