На Солнечном бульваре завершается перенос нестационарных торговых объектов

11.05.2016 18:44    © Фото: Администрации городского округа "Город Калининград"
   


Проезд по Солнечному бульвару закроют до 30 октября 2016 года

На Солнечном бульваре в Калининграде завершается перенос нестационарных торговых объектов на новые места в связи с тем, что с 16 мая 2016 года здесь планируется начать строительство дороги. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа «Город Калининград».

На минувшей неделе Русский Запад писал о том, что проезд по Солнечному бульвару закроют до 30 октября 2016 года для строительства дороги к стадиону для Чемпионата мира по футболу 2018.

Перекрытие улицы будет осуществляться в два этапа: на первом этапе от улицы Октябрьской до проезда, расположенного напротив дома № 8 по набережной Генерала Карбышева и на втором этапе от вышеназванного проезда до ул. Генерала Павлова.

До начала строительно-монтажных работ на объекте будут установлены ограждения и дорожные знаки согласно схеме организации движения транспорта и ограждения места производства работ в присутствии представителя ОГИБДД УМВД России по городу Калининграду.

Помимо двухполосной семиметровой проезжей части на Солнечном бульваре также будут созданы тротуар, велодорожки и благоустроена зеленая территория.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 590 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты