«День открытых дверей»: причудливых, старинных и необычных

14.05.2016 13:39    © Фото: Музей "Фридландские ворота"
   


Фотовыставка «День открытых дверей» - совместный проект художника Игоря Пащенко и фотографов Дзинтарса Малкаусса и Юлианы Чернявской

В музее «Фридландские ворота» откроется фотовыставка «День открытых дверей» - совместный проект художника Игоря Пащенко и фотографов Дзинтарса Малкаусса и Юлианы Чернявской. Об этом сообщает пресс-служба музея.

На фотовыставке представлены фотографии дверей причудливых, необычных и старинных из путешествий по разным странам мира. За каждой дверью Вас будет ждать открытие... Дверь — один из самых распространенных символов. Образ двери притягивает, вызывает интерес. Какой символический смысл стоит за этим образом, делая его настолько привлекательным? Дверь соединяет или разделяет два пространства, является границей. Дверь – это всегда новые возможности; символизирует попадание в новое, незнакомое место, открытие новых пространств. Всегда интересно узнать, что же по ту сторону двери… Одновременно и новая возможность, и преграда, приглашение к открытию.

Игорь Пащенко — карикатурист, художник газеты «Калининградская правда». Родился в 1958 году. Является идейным вдохновителем и организатором всех конкурсов карикатуры, проводимых в нашем городе. Член жюри нескольких международных конкурсов. Обладатель большого количества призов и наград, полученных на международных конкурсах карикатуры в Польше, Эстонии, Германии, Болгарии, Италии, Испании и других странах. Участник выставок советских карикатуристов в США и Германии. Работы автора находятся в частных коллекциях России, Украины, Польши, Литвы, Казахстана, Дании, Бельгии, Голландии.

Юлиана Чернявская — калининградский фотограф. Родилась в 1974 году. Основное место работы — калининградская еженедельная газета «Гражданин». Член Союза журналистов России с 2009 года. Бронзовый призёр регионального конкурса «Журналист года–2011» в номинации «Лучшая фоторабота». Публикации в газетах «Гражданин», «Калининградская правда», «Калининградская вечёрка», на официальных сайтах администрации Калининграда, городского Совета депутатов и на интернет-портале первого дискуссионного клуба Калининграда «АмберКлуб».

Дзинтарс Малкаусс — фотограф из Юрмалы (Латвия). Родился в 1962 году. Уже в детстве у него появился интерес к фотографии, увлекло чудесное появление изображения на фотобумаге. С началом дигитальной эры, активнее стал заниматься фотографией. Постоянно себя усовершенствует и образовывает, участвуя в мастер-классах, фото-мероприятиях и уделяет этому всё своё свободное время. «Фотография должна быть такой, чтоб каждый, кто на неё смотрит, мог создать свой рассказ».

Место и время: Калининград, музей «Фридландские ворота», ул. Дзержинского,30; 18 мая 2016 года, 17:00

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 443 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты