Житель Багратионовского района показал полиции права, сделанные на принтере

16.05.2016 13:30    © Фото: Алексей Шабунин
   


На улице Портовой ГАИ остановила водителя с явно поддельными правами.

Калининградская полиция изъяла у жителя Багратионовского района водительское удостоверение с явными признаками подделки – экспертиза показала, что они сделаны на струйном принтере. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Рутинная проверка на дорогах закончилась неожиданностью. За нарушение правил дорожного движения в Калининграде на улице Портовой был остановлен автомобиль «Мицубиси». За рулём – 35-летний житель Багратионовского района Калининградской области.

Инспекторы были в шоке от предъявленного «документа», поскольку он был изготовлен настолько топорно, что водителя тут же пришлось доставлять в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Криминалистическое исследование выявило происхождение водительских «прав»: их отпечатали на струйном принтере.

В отношении мужчины, как сообщает полиция, возбудили уголовное дело за использование заведомо подложного документа. Уголовный кодекс России предусматривает в случае доказанности вины наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

(с) ИА Русский Запад/аш