В Калининграде изменится схема движения транспорта (список)

16.05.2016 15:59    © Фото: Пётр Старцев
   


Автобусы и троллейбусы пойдут по-новому.

29 мая 2016 года в Калининграде изменится схема движения транспорта. Во время VI городского велосипедного фестиваля “День колеса” троллейбусы и автобусы пойдут по-новому, сообщили в администрации Калининграда.

“Временно изменится схема движения общественного транспорта, - уточнили в пресс-службе мэрии Калининграда. - Автобусные маршруты, следующие с Ленинского проспекта на проспект Мира, направят по ул. Горной, ул. Д. Донского, ул. Свободной и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по проспекту Мира, ул. Сержанта Колоскова, ул. Горной, Гвардейскому проспекту, ул. Театральной, Ленинскому проспекту и далее согласно существующим схемам движения.

Общественный транспорт, следующий с ул. Черняховского на проспект Мира, поедет по ул. Черняховского, Ленинскому проспекту, ул. Театральной, Гвардейскому проспекту, ул. Горной, ул. Д. Донского, ул. Свободной и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по проспекту Мира, ул. Сержанта Колоскова, ул. Горной, Гвардейскому проспекту, ул. Театральной, Ленинскому проспекту, ул. Черняховского и далее согласно существующим схемам движения.

Троллейбусный маршрут № 2 направят по Московскому и Ленинском у проспектам, площади Победы, Советскому проспекту и далее согласно существующей схеме движения без заезда на Гвардейский проспект. В обратном направлении по проспекту Советскому, площади Победы, проспекту Ленинскому, проспекту Московскому и далее согласно существующей схеме движения без заезда на Гвардейский проспект.

Троллейбусный маршрут № 5 29 мая будет полностью укомплектован автобусами и будет следовать по Ленинскому проспекту, ул. Театральной, Гвардейскому проспекту, ул. Горной, ул. Д. Донского, ул. Свободной, проспекту Мира и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении по проспекту Мира, ул. Сержанта Колоскова, ул. Горной, Гвардейскому проспекту, ул. Театральной,  Ленинскому проспекту и далее согласно существующей схеме движения.

Троллейбусный маршрут № 6 направят по ул. Черняховского, Ленинскому проспекту до конечного остановочного пункта «Южный вокзал». В обратном направлении от конечного остановочного пункта «Южный вокзал» по Ленинскому проспекту, ул. Черняховского и далее согласно существующей схеме движения”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты