В драмтеатре откроется выставка художественных полотен Виталия Михайляка

16.05.2016 21:08    © Фото: Калининградский областной драматический театр
   


Фойе Драмтеатра

17 мая 2016 года в рамках проекта «Художники – зрителям»в фойе драмтеатра откроется выставка художественных полотен  Виталия Михайляка. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного драматического театра.

Виталий Михайляк родился в 1991 году в Калининграде. После окончания художественной школы поступил в профессиональный художественный лицей  №10. С тех пор  изучал декоративно-прикладное искусство, изготавливал шкатулки с росписью, писал картины и успешно продавал их.

В 2010 году Виталий Михайляк  поступил в Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского, который окончил в 2014 году. С 2012 года он ведет мастер-классы с детьми, и уже состоялось более десяти выставок его работ в Калининградской области, Литве и Польше.

Виталий Михайляк с детства интересовался русским народным бытом, что и послужило поводом для написания серии жанровых картин под названием:  «Судьбы людские». В своих работах он воспевает жизнь и быт простых деревенских людей.

- Меня вдохновляют  походы в лес за грибами, - говорит художник, - время, проведённое возле костра, когда встречаешь утренний рассвет, слышишь пение птиц по утрам, видишь лошадей, купающихся в утреннем тумане, тёплые добрые вечера с самыми близкими людьми -  всё то, что нас учили любить с самого детства.

Место и время: Калининград, Драмтеатр, проспект Мира,4; 17 мая 2016 года, 16:00

(с) ИА Русский Запад/ам