«Янтарьэнерго» пустило в ход дизель-генераторы

17.05.2016 10:55    © Фото: Алексей Шабунин
   


Генеральный директор "Янтарьэнерго" ("Россети") Игорь Маковский возглавил штаб по ликвидации аварии.

АО «Янтарьэнерго» (гарантирующий поставщик) применило дизель-генераторы для обеспечения работы детского сада, школы и городской больницы. Они остались без электроснабжения вследствие масштабной аварии на питающем центре в 5 утра 17 мая 2016 года на юге Калининграда, из-за которой моментально оказались без электричества более 19 тысяч калининградцев. Как сообщила «Русскому Западу» Анастасия Вольнова, начальник пресс-службы АО «Янтарьэнерго», в 8 утра 17 мая 2016 года прошло заседание оперативного штаба компании «по ликвидации технологического нарушения на подстанции «Южная» в Калининграде».

На совещании определили, что аварийно-восстановительные работы должны быть завершены в течение двух часов. По данным компании, их руководство взял на себя Игорь Маковский, генеральный директор АО «Янтарьэнерго».

На 9:00 17 мая 2016 года оставались обесточенными 46 трансформаторных подстанций, без света сидят 8500 калининградцев. Муниципальный электротранспорт – троллейбусы и трамваи– не смогли выйти на линию, МКП «Калининград-ГорТранс» пытается заменить их автобусами.

АО «Янтарьэнерго» направило в общей сложности шесть дизель-генераторов для экстренного энергоснабжения объектов социальной сферы.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты