На майские праздники Калининградскую область посетили почти 70 тысяч туристов

17.05.2016 11:53    © Фото: Русский Запад
   


Одно из популярных учреждений культуры у туристов - Калининградский областной историко-художественный музей

С 30 апреля по 10 мая 2016 года Калининградскую область посетили почти 70 тысяч туристов, что двое выше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области со ссылкой на региональное министерство по туризму.

Основную часть гостей региона составили туристы из Москвы и Московской области, Северной столицы и Ленинградской области, Пскова, Мурманска, Воронежа, Хабаровска, Екатеринбурга, Уфы, Тулы, а также иностранные туристы из Германии и Латвии.

Наибольшей популярностью пользовались Светлогорск, Зеленоградск, Янтарный и Национальный парк «Куршская коса», а в Калининграде туристов привлекали Кафедральный собор, Музей янтаря, областной историко-художественный музей, фортификационный комплекс.

Средняя загрузка коллективных средств размещения в целом по области составила 60%, в основных туристических центрах – более 90%.

По словам председателя Ассоциации предприятий индустрии туризма Калининградской области Тамары Тороповой, туристы останавливались в среднем в Янтарном крае на три-четыре ночи, а минимальная стоимость проживания, питания и экскурсионных услуг составила около трех тысяч рублей в сутки.

(с) ИА Русский Запад/ам     

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 501 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты