18 мая Калининградских призывников проводят в Президентский полк

17.05.2016 12:49    © Фото: Русский Запад
   


18 мая Калининградских призывников проводят в Президентский полк, сообщается на официальном сайте Правительства Калининградской области. Проводы пройдут в Калининградском областном историко-художественном музее на ул. Клиническая, 21. Начало в 11.30.

 На церемонии призывникам вручат благодарственные письма правительства Калининградской области. В мероприятии примет участие заместитель председателя регионального правительства Алексей Силанов.

 Президентский полк – уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента Российской Федерации, других важных государственных объектов, а также участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне.

Среди критериев отбора для прохождения службы в Президентском полку – рост от 175 до 190 см, хорошее знание русского языка, речь без дефектов, отсутствие на теле татуировок, отличное здоровье и физическое развитие, наличие среднего (полного) общего образования.

 

 

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 491 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты