В БФУ им. И. Канта пройдёт финал олимпиады по предпринимательству для школьников и студентов

21.05.2016 08:20    © Фото: Алексей Шабунин
   


Балтийский федеральный университет им. И. Канта.

В субботу, 21 мая 2016 года, в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта состоится финал олимпиады по предпринимательству для школьников и студентов. Как сообщает правительство Калининградской области, жюри предстоит определить лучшие проекты, представленные 30 студенческими и школьными командами – более 150 участников.

Участники проведут презентацию своей идеи организации собственного дела. На это им даётся по 10 минут. Далее им предстоит ответить на вопросы жюри.

Организатор олимпиады – министерство образования Калининградской области. Официальный партнёры - Ассоциация «Балтийский Деловой Клуб» и Институт экономики и менеджмента БФУ им. И. Канта.

Место: административный конкурс БФУ им. И. Канта, ул. А. Невского, 14-б, Калининград.

Время: 21 мая 2016 года, начало в 9:30.

Расписание:

9:30 - регистрация участников;

10:00 - открытие мероприятия и установочная сессия;

10:30 – 15:30 - работа секций;

16:00 - церемония награждения победителей и призёров.

На олимпиаде в финальной части также будет действовать интерактивная зона «Я - предприниматель», пройдёт конкурс болельщиков команд, а также отмечены победители в специальных номинациях.

Все участники олимпиады удостоятся сертификатов, им вручат ценные подарки. Победители также будут поощрены денежным призовым фондом в размере 50 тысяч рублей.

Олимпиада проводится для формирования готовности учащихся и студентов к организации собственного дела и развития молодёжного предпринимательства в регионе в рамках реализации Федеральной программы «Ты – предприниматель» в Калининградской области, которую реализует департамент молодёжной политики регионального министерства образования. 

(с) ИА Русский Запад/аш