Начальника УМВД наградили "За заслуги перед городом Калининградом"

18.05.2016 12:46    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Евгений Мартынов
18 мая 2016 года начальника Управления МВД России по Калининградской области наградили "За заслуги перед городом Калининградом". Депутаты горсовета проголосовали за то, что генерал полиции достоин муниципальной медали.

Награду генерал-лейтенанту Евгению Мартынову вручил глава Калининграда Александр Ярошук. 

"Чтобы не было вопросов, за что начальник УМВД получил награду, я подготовился к заседанию - заявил начальник Управления МВД России по Калининградской области Евгений Мартынов. - В России Калининградская область - один из лучших регионов по уровню снижения преступлений. Количество краж из квартир впервые в истории региона сократилось на 40%. Количество поджогов автотранспорта снизилось более чем вдвое"

Помимо Мартынова, такие же медали получили ещё несколько калининградцев. В том числе, депутат горсовета, член комиссии по контролю за эффектиновстью использования бюджетных средств Артур Ковалёв

"За какие заслуги депутаты горсовета сами себя награждают?" - Возмутился муниципальный депутат Виктор Трофимов. Председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин ответил коллеге, что медаль вручается по итогам работы с избирателями. 


© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 507 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты