Автомобилиста с диагнозом «шизофрения» лишили водительского удостоверения

18.05.2016 15:55    © Фото: Русский Запад
   


Несмотря на медицинские противопоказания, калининградец продолжал управлять транспортным средством, неоднократно попадая в ДТП

В Калининграде по решению суда было аннулировано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий «А», «В», «С», «D», «СЕ» местного жителя,который с 2005 года состоял на учете в ГБУЗ «Психиатрическая больница Калининградской области № 1» с диагнозом «Параноидная шизофрения, эпизодический тип лечения». Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Несмотря на медицинские противопоказания, калининградец продолжал управлять транспортным средством, неоднократно попадая в ДТП.

В 2010 году перед врачебной психиатрической комиссией ставился вопрос о годности мужчины к управлению автотранспортом, которая дала отрицательное заключение.

По результатам проверки прокурор Ленинградского района города Калининграда направил в суд заявление с требованием прекратить действие водительского удостоверения на право управления транспортными средствами, выданного указанному гражданину.

Суд исковое заявление прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решение вступило в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам     

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты