В МАПП Мамоново-2 задержан россиянин с 7 470 пачек сигарет

20.05.2016 10:46    © Фото: Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни
   


Контрабанда была обнаружена в результате таможенного досмотра автомобиля «Фиат Дукато», на котором россиян следовал в Польшу

Сотрудники таможенного поста МАПП Мамоново-2 задержали россиянина, который собирался незаконно переместить через границу 7 470 пачек сигарет на общую сумму 546 780 руб. Об этом сообщает Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

Прибыв в таможенную зону, мужчина не заполнял пассажирскую таможенную декларацию и не заявил сотрудникам таможни о наличии у него товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию.

Контрабанда была обнаружена в результате таможенного досмотра автомобиля «Фиат Дукато», на котором россиян следовал в Польшу.

Более семи тысяч пачек сигарет контрабандист разместил в самодельной перегородке между кабиной водителя и грузовым отсеком, а также под перекрытием пола и под боковыми обшивками

В отношении мужчины Калининградской областной таможней возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза табачных изделий в крупном размере».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты