В Калининграде незаконная реклама исчезла с ряда улиц прямо перед демонтажем

20.05.2016 11:10    © Фото: Администрации городского округа "Город Калининград"
   


Рекламные конструкции исчезли с улицы прямо перед демонтажем

В четверг, 19 мая 2016 года, специалисты отдела рекламы комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда, не обнаружили несколько рекламных носителей, на демонтаж которых они выехали на перекресток Аллеи Смелых и ул. Летной. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа «Город Калининград».

Предписания на демонтаж нескольких крупных конструкций, рекламирующих автомойку, были выданы еще в 2014 году, а 10 августа 2015 года «самозванцы» уже были принудительно демонтированы с перекрестка Аллеи Смелых и ул. Летной. Сразу после демонтажа собственник рекламных конструкций забрал их себе, а спустя некоторое время вернул их на прежнее место.

Накануне, 19 мая, представители городской администрации вновь выехали на объект для демонтажа незаконных конструкций, которые за день до этого стояли у трамвайного кольца, а в день демонтажа исчезли.

«Эти рекламоносители здесь стоять не будут. Мы будем постоянно приезжать сюда и, как только вы снова их установите, мы их демонтируем. После чего вывезем на склад со всеми вытекающими последствиями. Рекомендую не тратить больше на их установку время и деньги», -цитирует пресс-служба городской администрации консультанта отдела рекламы комитета архитектуры и строительства Александра Каушанского, которые обратился с этими словами к владельцу незаконных рекламных конструкций.

Также накануне было демонтировано несколько конструкций, рекламирующих услуги для автомобилистов, но уже других собственников, в районе ул. Аллея Смелых, а также незаконное настенное панно с магазина велотоваров на ул. Пролетарской.

Всего с начала 2016 года в Калининграде было демонтировано более 60 рекламных конструкций, размещенных без разрешения или срок разрешения на которые истек.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты