Высоцкая представит в Музее янтаря свою «Божественную роспись»

21.05.2016 11:52    © Фото: Музей янтаря
   


Одна из удивительных работ Людмилы Высоцкой

В Калининградском областном музее янтаря пройдет выставка «Божественная роспись». В экспозиции будут представлены произведения, созданные калининградским художником по янтарю Людмилой Высоцкой. Об этом сообщает пресс-служба Музея янтаря.

На выставке будут представлены работы из «балтийского самоцвета», который Людмила Высоцкая коллекционирует последние 15 лет.

Как говорит автор, сама Природа «расписала» этот уникальный минерал и художнице нужно было только разгадать ее замысел. Именно поэтому выставка и носит название «Божественная роспись».

Людмила Высоцкая родилась в 1972 году в поселке Янтарный Калининградской области, где окончила общеобразовательную и художественную школы. Затем училась в Калининградском УПК и Московском славянском институте. Янтарем занимается с 1991 года, с 2000 года работает на Калининградском янтарном комбинате, сначала в группе по изготовлению сувениров, а с 2003 года – в авторской мастерской.

В 2004–2010 гг. изучала педагогику и психологию в Российском государственном университете  им. И.Канта (теперь – БФУ им. И.Канта). В 2011 году окончила отделение декоративно-прикладного искусства и народных промыслов Калининградского художественно-промышленного техникума. С 2014 года обучается на отделении производственного менеджмента  Калининградского государственного технического университета.

 Людмила Высоцкая – участник, дипломант и лауреат международных, всероссийских и областных выставок и конкурсов. Своим учителем она считает главного художника Калининградского янтарного комбината, заслуженного художника России Эрнеста Абрамовича Лиса (1934–2003).

Место и время: Калининград, Музей янтаря, площадь Маршала Василевского,1; 26 мая 2016 года, 17:00

Выставка «Божественная роспись» будет работать до 19 июня 2016 года.

(с) ИА Русский Запад/ам