Прокуратура Калининграда обнаружила нецелевое расходование бюджетных средств

20.05.2016 18:55    © Фото: Прокуратура Калининградской области
   


Прокуратура Калининграда обнаружила нецелевое расходование бюджетных средств, сообщается насайте ведомства. За реконструкцию улицы Катина в Калининграде подрядчик получил 70% стоимости контракта. Срок его исполнения давно истек, а работы до сих пор не завершены. Муниципалитет не выдвинул никаких претензий подрядной организации.

В 2014 году МКУ «УКС» заключила муниципальный контракт с ЗАО «Институт проектирования транспортных сооружений» на разработку проектной документации по реконструкции улицы Катина в Калининграде. На его выполнение по контракту отводилось 270 рабочих дней с момента его заключения.

 В мае 2015 года подписан промежуточный акт сдачи-приемки, благодаря которому на счет подрядной организации переведены 70% денежных средств. Прокуратуре стало известно, что в данный момент сроки выполнения работ истекли, а дополнительных соглашений на продление контракта составлено не было.

 На основании этого прокуратура сделала вывод, что городская администрация не контролировала исполнение муниципального контракта. Это стало причиной неэффективного расходования бюджетных средств.

 Прокурор района внес представления о необходимости устранить нарушения требований бюджетного законодательства главе городского округа и руководителю МКУ «УКС».

 

 

© ИА Русский Запад/сс