Калининградцы собирают средства для помощи близким Дмитрия Зюзина

22.05.2016 13:31    © Фото: Пётр Старцев
   


Дмитрий Зюзин старался помочь многим калининградцам, а теперь помощь нужна его близким.

Калининградцы собирают средства на организацию траурных мероприятий, в связи с трагической гибелью барда и в поддержку его несовершеннолетней дочери. 

“Ушел из жизни известный калининградский бард Дмитрий Зюзин, - сообщается на странице Международного музыкального фестиваля “Kaliningrad in Rock” в социальной сети “Вконтакте”. - Отказала печень , началась острая интоксикация организма/ Необратимым процесс стал сегодня (20 мая 2016 года) утром... в обед вызвали ему скорую. Медицина оказалась бессильна. Вечером Дмитрия не стало”.

Калининградцам Дмитрий Зюзин известен как уличный автор и исполнитель песен. Социальная, философская и любовная лирика Зюзина – продолжение традиций российского рока и блюза. Зюзин пел свои песни везде, где его слушали: на фестивалях, поэтических вечерах и на улицах Калининграда.

“Прощание с Димой Зюзиным состоится в четверг 26 мая 2016 года, - сообщается на странице одного из друзей музыканта в интернете. - Место и время будет сообщено в понедельник (23 мая)”.

Будучи постоянным участником и соорганизатором культурных мероприятий, Зюзин оставался ещё и активным общественным деятелем: Дмитрий продвигал волонтёрское движение помощи людям, инфицированным ВИЧ, страдающим наркотической зависимостью.   

“В настоящий момент идет сбор средств на организацию похорон, - продолжили организаторы сбора средств. - Деньги можно перечислить на банковскую карточку (реквизиты карточки Сбербанка - 4276 2000 1055 8562)”.

В субботу 28 мая 2016 года, на площадке “Детройт 39”, на ул. Клинической 83 в 14:00 начнётся вечер памяти калининградского поэта и музыканта. Вход свободный. Там же, по словам его друзей, будет организован сбор средств для его несовершеннолетней дочери.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты