В калининградской «Балтике» новый главный тренер

24.05.2016 12:24    © Фото: Алексей Шабунин
   


Стадион "Балтика" в Калининграде.

В калининградском футбольном клубе «Балтика» назначен новый главный тренер Александр Горбачёв. О назначении руководство клуба объявило на брифинге, 24 мая 2016 года. Горбачёв ранее играл в составе «Балтики», когда команда была в высшей лиге, в 1-й лиге и во 2-м дивизионе.

«Мы предложили новый тренерский штаб Александру Николаевичу Горбачёву. У него есть видение, опыт работы, у него есть соответствующая категория», - прокомментировал генеральный директор ФК «Балтика» Вениамин Вожжов.

Александр Богданов, председатель Совета директоров ФК «Балтика», заместитель председателя правительства Калининградской области, рассказал, что после неудачной игры ФК «Балтика» в последнем сезоне им «была дана команда написать всему руководству команды заявления об отставке».

«Завтра мы рассмотрим на совете директоров заявление генерального директора и там примем решение, - дополнил Александр Богданов. – Единственный, кто не написал заявление, это Андрей Анатольевич Кляшторный. У него есть своя мотивация».

Александр Горбачёв.JPG

Новый главный тренер ФК "Балтика" Александр Горбачёв.

Новый главный тренер ФК «Балтика» Александр Горбачёв родился 22 ноября 1970 года в Ставропольском крае. В ФК «Балтика» он играл с 1997 по 1999 и с 2002 по 2005 годы.

Работает тренером с 2007 года. Горбачёв исполнял обязанности главного тренера клуба «Балтика-2», с 2011 года — старший тренер в «Балтике». У него есть тренерская лицензия категории «Pro» UEFA.

(с) ИА Русский Запад/аш