В Калининграде Сергей Безруков выйдет на сцену Драмтеатра и Кафедрального собора

24.05.2016 14:28    © Фото: Калининградский областной драматический театр
   


Сцена из спектакля "Сирано де Бержерак" с участием Сергея Безрукова и Карины Андоленко

С 11 по 17 июня 2016 года в Калининграде и Калининградской области пройдут гастроли Московского Губернского театра под руководством народного артиста России Сергея Безрукова. Увидеть самого артиста можно будет на сцене Драмтеатра в героической комедии «Сирано де Бержерак» и на творческом вечере в Кафедральном соборе «Знакомьтесь: Губернский театр». Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного драматического театра.

В рамках федеральной программы «Большие гастроли» и при поддержке Министерства культуры Калининградской области будет сыграно восемь спектаклей и состоится один творческий вечер на четырёх сценах и в трёх городах: Калининграде, Советске и Светлогорске.

Откроет гастроли героическая комедия «Сирано де Бержерак» (11 июня 2016 года, 18:00), режиссером и исполнителем главной роли в котором выступил Сергей Безруков. Помимо славной истории спектакля, у которого в «арсенале» целый ряд престижных наград и восторженные отзывы публики, зрителей заинтересует звездный актерский ансамбль – в спектакле, помимо Безрукова задействована замечательная актриса Карина Андоленко, Антон Соколов, Александр Фролов,  Дмитрий Карташов и другие.

Далее в Кафедральном соборе состоится творческий вечер «Знакомьтесь: Губернский театр» (12 июня 2016 года, 19:00) с участием Сергея Безрукова, Карины Андоленко, Галины Бокашевской, Сергея Вершинина, Юлии Пилипович, Антона Соколова, Андрея Сорока, Александра Тютина и Антона Хабарова. Артисты представят произведения любимых авторов: в их исполнении прозвучат стихи и проза, фрагменты из спектаклей, романсы и песни наших современников и классиков прошлого века.

prekrasnoe-daleko.jpg

В этот же день все семьей можно отправиться в драмтеатр, чтобы посмотреть в 13:00 или 16:00 мистическую комедию для детей и взрослых «Кентервильское приведение». Рассказ Оскара Уайльда о том, как американская семья, поселившаяся в родовом английском замке, извела высокородное Привидение, театр превращает в спектакль с особой средой, полной чудес, волшебных метаморфоз, игры, озорства и самых настоящих страшилок, в котором предлагается сыграть не только актёрам, но и зрителям.

13 июня в 19:00 на подмостках калининградской драмы фантазия в двух частях по мотивам пьесы Данилы Привалова «Прекрасное далёко». Спектакль – лауреат II Международного театрального фестиваля «У Троицы» в номинации «За поэтичность, обаяние искренности и атмосферность спектакля» (Сергиев Посад, 2015). В этот же день на сцене Тильзит-театра (Советск) можно будет увидеть «Скамейку», поставленную хорошо известным всем актёром Дмитрием Дюжевым. Эту же эксцентрическую комедию увидят и жители Калининграда, если запасутся терпением – на следующий день (14 июня в 19:00) спектакль покажут на сцене драмтеатра.

15 июня в 19:00 окончание гастролей Московского Губернского театра в Калининграде ознаменует драма «Весёлый солдат», в котором одну из главных ролей  (Виктора Астафьева) исполнит известный актер Борис Галкин. В основе спектакля – одноимённая повесть Виктора Астафьева, который прошел всю Великую Отечественную войну простым солдатом. Главным героем спектакля становится сам писатель. История солдата Вити – это история о «другой войне», не той лакированной, героической, которую мы привыкли видеть в красивых советских фильмах. Ведь на войне не только воевали, но и жили: влюблялись, дружили, ненавидели. Но именно из этих будней, из боли, грязи и бесчисленных потерь рождалась наша Победа.

IMG_1635.jpg

Закончатся гастроли столичного театра в Светлогорске спектаклем «Нашла коса на камень» 17 июня в 19:00. Режиссёр спектакля Сергей Безруков, исполнитель главной роли – Дмитрий Дюжев. Спектакль станет ярким завершением гастролей, ведь помимо огромного актёрского состава в нем задействован даже Губернаторский оркестр Московской области.

(с) ИА Русский Запад/ам