Калининградец разбил лобовое стекло, просто потому что ему “захотелось”

24.05.2016 15:32    © Фото: Пётр Старцев
   


Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам.

Калининградец выпил и разбил лобовое стекло, просто потому что “захотелось”. Теперь мужчина подозревается в повреждении чужого автомобиля Nissan Navara, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщили 24 мая 2016 года в региональном управлении полиции.

“Мужчина камнем разбил лобовое стекло автомобиля Nissan Navara, принадлежащего 45-летней женщине, - сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области. -  Иномарка  была припаркована у дома на улице Иванихиной. Ущерб от действий злоумышленника составил 4500 рублей. В момент совершения этого поступка подозреваемый находился в состоянии опьянения. Полицейским мужчина заявил, что “просто хотел разбить стекло”.

Cотрудникам уголовного розыска пришлось задержать 36-летнего калининградцы. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 167 Уголовного кодекса Российской Федерации “Умышленное повреждение чужого имущества”. За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Как добавили в пресс-службе, у подозреваемого уже есть судимость за грабеж

© ИА Русский Запад/пс