«КоммерсантЪ»: ЕР может убрать победителей праймериз в Калининградской области

24.05.2016 18:02    © Фото: Алексей Шабунин
   


Политическая реклама одного из кандидатов партийного голосования.

Как сообщает «КоммерсантЪ», партия «Единая Россия» может очиститься от нежданных победителей праймериз. По информации издания, эту судьбу могут разделить лидеры неформальных предварительных голосований в Калининградской и Ульяновской областях, в Нижнетагильском округе Свердловской области.

«В Калининградской области проблемы возникли у лидера праймериз, бывшего министра ЖКХ и строительства, а затем зампреда правительства Евгения Морозова, - пишет издание. - Ему в упрёк будет поставлен факт из биографии: в 2013 году он был уволен из областного правительства по представлению прокуратуры и последующему решению суда из-за выявленного в отношении него конфликта интересов. На него и его ближайших родственников были зарегистрированы многочисленные фирмы, которые получали подряды из областного бюджета».

«КоммерсантЪ» ссылается на свои источники, не указывая их.

В беседе с журналистом издания секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Колесник (по предварительным данным, он мог занять третье место по числу набранных голосов) сообщил, что не имеет информации о готовящемся решении, но «местные единороссы примут позицию федерального оргкомитета».

«Некоторые после предварительного голосования сопли распустили. Так я хочу таким людям по всей стране сказать: проиграть не стыдно, стыдно сдаться», - цитирует «КоммерсантЪ» Андрея Колесника.

В настоящий момент итоги предварительного партийного голосования «Единой России» официально не объявлены. По данным официального сайта регионального отделения, в Калининградской области в них приняли участие 7% от всех избирателей региона.

(с) ИА Русский Запад/аш