Калининградка оклеветала любовника ради пропитого золота и денег

24.05.2016 18:20    © Фото: Пётр Старцев
   


Когда праздники закончились, девице вновь понадобилось пропитое золото, а любовник оказался ненужен.

Калининградка оклеветала своего любовника ради пропитого золота и денег. Теперь полиция подозревает 21-летнюю девушку в заведомо ложном доносе о грабеже, сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области.

“21-летняя девушка сообщила полицейским о том, что её ограбил 36-летний приятель, - рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - По словам калининградки, злоумышленник открыто похитил 7 тысяч рублей, а также несколько золотых украшений. Установлено, что противоправных действий в отношении заявительницы никто не совершал. Дознаватели выяснили, что девушка сдала в ломбард свои золотые украшения, а вырученные деньги вместе с 36-летним другом потратила на развлечения. Якобы похищенные 7 тысяч рублей также были потрачены. Подозреваемая  просила мужчину помочь ей вернуть сданные в ломбард изделия, но получила отказ. Тогда злоумышленница решилась на заведомо ложный донос, надеясь, что в рамках уголовного дела золотые украшения будут изъяты из ломбарда и возвращены ей”.

В результате, дознаватели отдела полиции № 2 управления МВД по городу Калининграду возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации “Заведомо ложный донос о совершении преступления”. Молодая любительница кутежа получила статус подозреваемой. За ложный донос о совершении преступления предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, подчеркнули в полиции.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты