Парламент Беларуси и России соберется в Калининграде

25.05.2016 11:01    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Парламент Беларуси и России соберется в Калининграде, сообщается на сайте Правительства. 26 мая пройдет 70-е заседание Комиссии Парламентского Собрания о внешней политике. В съезде участвуют представители Постоянного Комитета Союзного государства, союзные депутат, министерства иностранных дел РФ и Республики Беларусь, правительство Калининградской области и отделение Посольства Беларуси в Калининграде.

На повестку вынесена Программа согласованных действий в области внешней политики двух стран, а так же Договор о создании Союзного государства на 2016-2017 годы. Депутаты обсудят возможности торгово-экономического сотрудничества с регионами России, в том числе с Калининградской областью.

За последние пять лет внешнеторговый оборот Калининградской области с Республикой Беларусь увеличился почти вдвое: со 126,8 млн долларов в 2011 году до 210,5 млн долларов в 2015 году. На экспорт идут продовольственные товары и сельскохозяйственное сырьё, а также продукция химической промышленности. Основу импорта из Беларуси по итогам 2015 года составили минеральные продукты – 35,3%, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье – 28,3%, продукция химической промышленности – 9,8%. 



© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты